воскресенье, 22 мая 2016 г.

Спонж конняку KONJAC CLEANSINGSPONGE от CHICA Y CHICO

В рамках проекта бьюти-эксперт мая от  Корейской  лаборатории KOKOLAB , мне на тестирование досталась целая коробка корейских косметических продуктов. Одним из которых стал, не побоюсь этого слова, легендарный  спонж для умывания конняку.  Уж сколько он шумихи наделал в интернете, аж вспомнить страшно! А теперь, попробовав его на своей коже хочется сказать одно: «Боже мой, как же я без него вообще жила?!»

Что же это такое? Это самый что ни на есть натуральный продукт, потому что  изготавливается он из корня одноименного растения.


Когда только ты открываешь упаковку, и берешь конняку в руки, складывается ощущение, что он чем-то уже пропитан. Спонж имеет интересную и необычную мягкую пористую структуру, чем-то даже немного напоминает желе.  А еще он имеет очень знакомый непонятный запах.  Долго пыталась понять, что это за аромат, а потом   вспомнила! Так же пахнут тканевые маски Skinlite, которые тоже имеют корейское происхождение:).

Одним из главных его достоинств является тот факт, что спонж подходит всем типам кожи. Даже обладательницам проблемной и чувствительной кожи он придется по душе, потому что спонж  мягкий и щадящий. Он не царапает (как мне казалось на первый взгляд), а наоборот очень приятно массирует поверхность кожи, добавляя в вечерние процедуры немного релакса.
Итак, использовать спонж можно двумя способами: просто умывать увлажненной губкой кожу или же использовать в дополнении гель для умывания.  Кстати, при использовании его в дуэте с гелем, средства нужно всего горошинку. Спонж отлично вспенивает его, тем самым  экономя продукт.

Говорят, что при длительном и регулярном использовании он возвращает коже натуральное сияние и нежность, гладкость и здоровый вид! Т.к. главная его задача - деликатно отшелушивать кожу, не травмируя ее, благодаря мягчайшим волокнам того самого растения конняку. Он хоть и отшелушивает, но вот пилинги и скрабы он не заменит. Тем не менее конняку глубоко очищает поры, нормализуя PH баланс и убивая бактерия, вызывающие воспаления и прыщи. И это действительно заметно, главное при использовании уделять побольше внимания проблемным местам.
Хотите верьте, хотите нет, но перед началом использования у меня на лбу вскочил королевский прыщ, как Кремлевская звезда:). А через два дня (!) использования только спонжа  и пенки  (без каких либо других вспомогательных средств) от него не осталось и следа. Я не знаю как это все работает, но сама не поверила в это! Он просто исчез! С тех пор мы с ним не разлучны!

Частота применения спонжа регулируется состоянием вашей кожи: 1-3 раза в неделю будет вполне достаточно. 
А чтобы он прослужил Вам как можно дольше, то и обходиться с ним нужно бережно. После каждого использования его нужно просушивать, дабы не допустить размножения вредоносных бактерий, ведь влажный климат для них благоприятен. Если вдруг спонж затвердел, не стоит паниковать! Просто нужно опустить его в теплую воду и дождаться пока он сам напитается влагой. Ни в коем случае не нужно его жмякать, так вы только сокращаете дни его существования. Но это не значит, что вы купили его и на всю жизнь. Нет! В среднем его нужно менять раз в три месяца.

Подвод итоги, хочу сказать спасибо корейцам за то, что ввели в нашу жизнь такие полезные гаджеты.  И если б сама не попробовала, я бы не когда не поверила, что обычная губка сможет проделывать с кожей волшебство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий