суббота, 28 мая 2016 г.

Кислотный пилинг-гель Stopproblem aha\bha 9% от Michel Laboratory.

«А я пилинги люблю, я их вместе соберу…»:) так и хочется скорее Вам рассказать о Кислотном пилинг-геле aha\bha 9% от Michel Laboratory из всем известной линейки Stopproblem. И, кстати, является совместной разработкой России и Франции.

Пилинг состоит из двух шагов: самого 9% пилинга и успокаивающей сыворотки. Итак, по порядку.


Шаг 1. Пилинг-гель. Содержит в своем составе три кислоты: гликолевую, молочную и, конечно же, салициловую. Обещает улучшить внешний вид кожи уже после первого применения. Отшелушивает ороговевший слой, способствует легкому удалению комедонов, оказывает противовоспалительное действие. Способствует выработке собственного коллагена кожей, делая ее более ровной и упругой.

Производитель уточняет, что применять его стоит вечером. Наносим на кожу и оставляем на 4-5 минут. Затем обильно смываем прохладной водой. Промакиваем полотенцем и переходим ко второму шагу.
Шаг 2. Успокаивающая сыворотка. Основными компонентами которой являются, гиалуроновая кислота, Д-пантенол и незнакомый мне дикалий глицирризинат. Но помониторив интернет оказалось, что этот продукт используется в японской медицине, связанной с  дерматологией, которая идет на грани с косметологией.

Итак, наносим сыворотку и не смываем. А затем на следующий день повторяем нанесение сыворотки, что должно обеспечить  коже наибольший комфорт. К слову, сыворотки в пакете много, поэтому на два раза ее хватит с головой. 
На  деле все оказывается так. Пилинг действительно классный. Я люблю кислотные пилинги и могу сказать, что на моей коже они работают – отшелушивает и дает коже возможно дышать. Если разбирать все кислоты в составе этого пилинга и их действия, то получается такая картина. Гликолевая кислота используется для очистки от грязи, сальных пробок и она делает это как нельзя лучше, аж до скрипа. Молочная кислота обладает омолаживающим эффектом, омолодиться Вы не омолодитесь, а вот гладкую кожу получите. И, наконец, салициловая кислота, которая обещает бороться со всеми «недочетами» на лице. Конечно, после одного использования она Вас от прыщей не избавит, как любое другое средство. Поэтому если Вы девушка с проблемной кожей и решение подобных проблем у Вас в приоритете, то тогда стоит пройти полный курс.



Про успокаивающую сыворотку могу сказать одно  - она успокаивает кожу, как бы это глупо не звучало. После любого пилинга, что греха таить, у меня всегда краснеет кожа, либо это связано с чувствительностью, либо с моей тщательностью массирования:). В итоге, сыворотка убирает это покраснение, как бы расслабляя кожу и увлажняя ее.

Средство имеет место быть, главное помнить, что все работает в комплексе и при регулярном использовании. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий