вторник, 9 августа 2016 г.

Легендарные beautyblender и invisibobble. Как отличить оригинал от фейка?

Ну кто еще не слышал про эти самые популярные бьюти-гаджеты: чудо-яичко и резинки-пружинки?! Время идет, ажиотаж на них не утихает. А это значит, что количество подделок растет не по дням, а по часам.

Чтобы не стать жертвой контрафакта и отгородить себя от разочарований, нужно просто знать несколько основных пунктов, которые помогут Вам отличить оригинальный продукт от подделки. Итак, поехали!


1. Упаковка и стикер.

Упаковки оригинальных резинок-браслетов invisibobble и аналога производителя Hair Bobbles, на первый взгляд, очень похожи: вполне одинаковое оформление, все та же квадратная прозрачная упаковка, сквозь которую красуются три заветные пружинки.


Но если присмотреться, да что там, невооруженным глазом видно, что логотипы абсолютно разные! Да и сама упаковка резинок-аналогов может отличаться по размеру – быть чуточку меньше, что, например, видно на следующем фото.


А вот у фейков beautyblender оформление упаковки может вообще значительно отличаться: квадратная, круглая, в форме пластикового пакета, а может вообще быть без упаковки. Поэтому наличие заводской фирменной цилиндрической прозрачной коробки с большой вероятностью гарантирует, что перед Вами оригинал.


Так же обязательно стоит обращать внимание на стикер компании Best Brands ( БЭСТ БРЭНДС), поскольку в России только эта компания обладает правами на эти бренды, а следовательно, только стикер с надписью Best Brands свидетельствует об оригинальности продукта.



Если же на упаковке стоит другой стикер или же его вовсе нет, то будьте осторожны, это подделка!
Как только не подделывают стикеры на резинках invisibobble. Но! Если Вы видите, что это резинки invisibobble, а производитель – Cube Beauty, как на следующем фото – знайте, это 100% подделка!

Именно эта ошибка является самой распространенной, при выборе бьюти-гаджета.

2. Логотип на упаковке.

Отдельно хотелось бы остановится на этом пункте. Вот сморишь на желанную упаковочку и, казалось бы, никаких других отличий подделки от оригинала нет, но тут замечаешь, что название марки пишется по-другому! А все потому, что наличие ошибок и нечеткое нанесение логотипа – это то, чем чаще всего грешат китайские производители подделок.

3. Цвет.

Перед покупкой обязательно(!) проверьте цвета и модели, представленный в линейке и актуальные на данный момент. Сделать это можно на сайте эксклюзивного дистрибьютора beautyblender и invisibobble в России  - www.bestbrands.ru .
Цвета спонжа beautyblender, наверное, уже известны каждому: красный, черный, белый, фиолетовый, бежевый и оригинальный ярко-розовый, с которого и началась история beautyblender

Все остальные вариации цвета говорят о том, что перед Вами точно не оригинал.

Цвета резинок invisibobble более разнообразны, поэтому я все же настоятельно рекомендую изучить их цветовой ассортимент на сайте. Конечно, есть аналоги близкие по оттенку, как например, на этом фото.


Оба оттенка мятные, хоть и на фото цвет чуть искажен. Но у оригинальных резинок цвет намного нежнее и мягче. Но если все-таки цвета идентичны, и Вы сомневаетесь, не забывайте про другие пункты. :)
Еще одно важное правило. В упаковке оригинальных резинок invisibobble находится три резинки только одного цвета! Но тут есть одно уточнение, некоторые интернет-магазины сами смешивают цвета, поэтому, опять же, необходимо обращать внимание на стикер (пункт 1).

4.Форма и материал.

Скорее всего этот пункт больше касается спонжа beautyblender, потому что каких только вариаций форм не существует у подделок: приплюснутые, скошенные, острые, закругленные, и даже похожие на матрешку. 


У настоящего спонжа beautyblender форма только одна – каплевидная, слегка вытянутая, с острым кончиком. И никак иначе!

Оригинальный спонж очень похож по своей текстуре на мелкопористый поролон, приятно ощущается на коже, а самое главное легко сжимается.

Аналог более плотный, хотя тоже приятный на ощупь. Совсем не похож на поролон, более упругий при нажатии.



5.Цена.

Цена не может быть слишком низкой, три рубля ведро резинок стоить не может! Рекомендуемая цена на резинки составляет 290 рублей, на спонж – 1690 рублей. Небольшие колебания в ту или иную сторону быть могут, но обычно это не больше 100рублей. Не стоит покупать спонж за 1000 или вовсе 500 рублей – это явно подделка!
Ну просто посудите сами, любой продавец или магазин не станет продавать оригинальные товары по заниженной цене, чтобы, например, переманить покупателей. Во-первых, им самим это не выгодно. А, во-вторых, производитель просто не отгрузит ему новую партию, дабы не обесценивать свой продукт! Поэтому решайте, что Вам важнее: дешевле или качественнее?! И, кстати, о качестве.

6.Качество.

Девушка, которая однажды попробовала оригинальные продукты, сможет почти с абсолютной точностью отличить их от подделки.
Начнем с резинок-браслетов. Остались ли еще люди, которые не слышали о их чудо-свойствах? Думаю, нет смысла говорить о том, что они не оставляют заломов, бережнее относятся к волосам, не выдирает их при снятии, не вызывают головную боль так они еще и не убиваемые!

Не могу не отметить, что по плотности оригинальные пружинки чуть-чуть толще, но мягче, чем фейк, что гарантирует плавное мягкое снятие. Я заметила, что истинные резинки invisibobble распределяют волосы в хвосте таким образом, что нет перетягивания отдельных прядей.
К концу дня подделка растягивается, и резинка потихоньку начинает сползать по волосам.  Оригинал растягивается после 5-6 использований, а затем «...просто добавь воды» и она вернулась в прежнюю форму.
Эти резинки необходимы всем, кто следит за своими волосами! Ведь настоящие invisibobble сделаны из экологически чистого материала – искусственной смолы. Подделка этим похвастаться не может.
Для меня этот девайс однозначно лучший! На пляж, в бассейн, в зал, дома, на прогулку – они всегда под рукой.
Теперь о спонже. Без преувеличений могу смело заявлять, что beautyblender - это masthave №1. Теперь в моей косметичке он просто незаменим. Столько лет для меня лучшим инструментом для нанесения тона и растушевки была кисть, но после первой пробы «яичка» она отправилась в дальний ящик!

Никаких профессиональных навыков для использования beautyblender не требуется – острым кончиком прорабатываем детали (нос, зона вокруг глаз и рта), а плоским – большие участки (лоб и щеки). Перед использованием нужно обязательно его намочить, в результате чего он наберет в себя жидкость и увеличиться, а это значит спонж станет мягче и экономичнее. Т.е. он будет впитывать меньше тонального средства и на лицо будет наносить его более тонким слоем.


Влажный beautyblender становится еще мягче. А если Вы попробуете намочить аналог, он не увеличиться и даже мягче не стает, а наоборот, станет тяжелее и более упругим.



Таким образом, всего несколько простых правил помогут Вам быть уверенными в подлинности своего бьюти-гадджета. Будьте внимательнее! Остерегайтесь подделок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий