суббота, 2 апреля 2016 г.

«Organic Kitchen by Organic shop» или «История о том, как баночки говорят сами за себя»

Organic shop создали новую косметическую серию Organic Kitchen, которая переполошила весь российский бьюти мир. Фотографии этих баночек запестрили в каждом блоге. А все потому, что серия а-ля  lash , имеет крутые необычные названия, которые поднимают настроение, и пройти мимо просто невозможно.  

В основу этой косметики легли только натуральные пищевые консерванты, а это означает, что во всех средствах Organic Kitchen сохранена вся польза натуральных ингредиентов. А ингредиенты там максимально разнообразные – кленовый мед, экстракт свежей орхидеи, страстоцвета и папайи, сандаловое масло, сок франжипани, экзотические сорта меда и многое другое в каждой баночке. В них нет парабенов, минеральных масел, SLS и SLES и других веществ, способных вызвать раздражение и аллергию.

Баночки формата «Travel size» имеют небольшое объем, всего 100 мл. и это очень удобно. Во-первых, продукт не успевает надоесть. Во-вторых, продукт не будет стоять триста лет, и в итоге не испортится, а это уже вопрос бережного отношения к себе и безопасности. И, в-третьих, такую баночку очень удобно брать в путешествия.  А цена у них просто смешная,  50-60 руб. за баночку с удовольствием!

Всего в линейке представлено более 100 (!!!!!) чудо-средств по уходу за кожей лица, волос, тела, рук и ног. Не знаю как у Вас в городах, но у нас пока представлена только ничтожная часть, да и то, эту часть в первый же день почти всю расхватали.
Поэтому мою коллекцию успели пополнить:

1. ГУСТОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ШАМПУНЬ. ПОВРЕЖДЕННЫЕ ВОЛОСЫ. "КОСА ДО ПОЯСА".

«Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса» – приговаривала бабушка, расчесывая меня в детстве. Но этот густой шампунь не  стал мне помощников в борьбе за красивые волосы.  Производитель все так складно обещает, что это «…незаменимый источник питательных веществ, микроэлементов и витаминов в одной банке! Морские минералы увлажняют и восстанавливают волосы изнутри. Органические водоросли ламинарии возвращают эластичность повреждённым волосам, предупреждают их ломкость и выпадение. Интенсивный эффект восстановления гарантирует Вам здоровые, роскошные и длинные локоны!». На деле все абсолютно противоположно!

 Весь ужас начинается еще с нанесения этого шампуня на волосы. Потому что распределяя его по волосам, каким-то невероятным образом он запутывает волосы так, что они начинают быть похожи на мочалку, причем не только внешне, но и на ощупь. Ощущения ужасные, неприятно трогать волосы и хочется скорей все смыть, чтобы это прошло.
Смыла все быстро, но потом еле-еле расчесала волосы. Они стали очень сухими на ощупь, пушистыми, так еще и «антенки» стали торчать во все стороны. Прям не девочка, а воробей. Так что без бальзама и спрея для волос тут не обойтись.
            А вообще шампунь имеет приятный морской запах и  прозрачно-зеленоватую консистенцию. За счет своей прозрачности, в банке он выглядит черным.
            Вывод прост: Все надо пробовать! Благо цена, формат и широкий выбор позволяют. Ну а я продолжаю поиск «своего» шампуня.


2. РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС "SUPER-СИЯНИЕ"

Сначала я не поняла его. Но потом, распробовав, могу завить, что это очень неплоха штучка, которая за 2 минутки может спасти ваши волосики. Именно он спас меня после неудачного опыта с густым шампунем «Коса до пояса» этой же серии.
Итак, наносим на  влажные вымытые волосы, распределяем, ждем пару минут и смываем. Смывать его одно удовольствие! Ты чувствуешь, как бальзам бережно обволакивает каждый волос, и действительно дарить волосам блеск и красоту. Эдакие эффект маски. Розовый личи (уходовых средств с личи в моей жизни становится все больше:) интенсивно увлажняет волосы, насыщает витаминами и делает их гладкими. Не идеально гладкими, как после утюжка, но гладкими!!! Кучеряшки, как я, меня поймут! Органическое масло сасанквы глубоко питает и защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды. Как это проверить не знаю, но  истинно в это верю.

Для себя я выделила два минуса. Первый – это чересчур жидка консистенция, которую неудобно набирать из такой баночки, ибо она стекает по пальцам. Если б такой бальзам поместить в бутылочку с дозатором – цены б ему не было. И второй минус – это запах. Он очень сладкий и приторный,  я такие не очень люблю.
Закончить хотелось бы цитатой от производителя: «Будьте осторожны, роскошное сияние Ваших волос привлекает внимание и пробуждает нежные чувства».Так что всем побольше нежных чувств!!

3. НЕЖНОЕ МЫЛО - СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ"

Ароматное мыло-скраб на сегодняшний день стало моим фаворитом. Наносим скраб на влажную кожу, массируем хорошенько и смываем. Такой скраб абсолютно не повреждает кожу, потому что имеет мельчайшие и почти незаметные частички органического грецкого ореха, поэтому скрабирование получается нежное и бережное. Я, конечно, люблю пилинги по жестче, но этот я полюбила совсем за другое, за эффект, который ты получаешь выходя из душа. А виновник этого восторга - кленовый мед. 

Он глубоко питает и восстанавливает кожу, делая ее шелковистой, придавая ей аромат чего-то сладенького, отдаленно медового. Складывается ощущение, что ты пользуешься маслом для душа: пена совсем неуловима, а кожа увлажненная и чуть-чуть притно маслянистая. После такой процедуры не нужно наносить крем для тела. Компоненты в составе уже сделали свое дело и кожа получила свой кусочек счастья.

4. УВЛАЖНЯЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА "100% БОГИНЯ"

«Почувствуйте себя настоящей богиней!»  - так заявляет производитель. Мало того, что богиней не почувствовала, так еще и зацепил меня в нем только его аромат: вкусненький, чуть кисленький, чудесный аромат органического масла иланг-иланг. Боже, как он пахнет! И к тому же не оставляет никакой жирной пленки на теле.
Компоненты в составе уж очень деликатно обновляют кожу, обещая сделать ее гладкой, упругой и шелковистой. Они настолько деликатно это делают, что аж незаметно. Даже возникает вопрос: А скрабировал ли этот скраб вообще?! Нет, он делает кожу тела немного гладкой, но почему-то ненадолго. И спустя пару часов этой гладкости и след простыл. А вот если его использовать для рук, то тут можно увидеть тот самый результат, о котором говорил производитель. Руки действительно стали гладенькими и мягонькими и приятными на ощупь.

 В общем, скраб имеет место быть. Конечно, «море обаяния» в составе не придаст обаяния больше , чем у Вас есть, но вот улыбку на Вашем лице оставит. Название – бомба!))

5. СОБЛАЗНИТЕЛЬНОЕ ГУСТОЕ МЫЛО ДЛЯ ДУША "ДЛЯ ДВОИХ. ДЛЯ ВОЛОС И ТЕЛА "

Изначально сама концепция продукта «подходит для волос и для тела» меня заинтересовала, хотя я приверженец того, чтобы  для всего было отдельное средство. Но мужчины ж как-то живут и пользуются себе на здоровье максимально универсальными средствами для лица-волос-тела-ног-и других конечностей)) Поэтому, решено было пробовать. Так как средство для двоих, то и отзыв будет от двоих: от меня и от мужа.

            Мое мнение: «Мягкая формула соблазнительного густого мыла отлично пенится, образует нежную пенку и отлично очищает кожу. Имеет насыщенный ягодный аромат, напоминающий виноград или «Фрутеллу». По консистенции оно прям плотное, гуще крема, действительно, как бы странно это не звучало, напоминает мыло.
Органический страстоцвет интенсивно питает волосы, наполняя их силой и естественным сиянием. Свежая маракуйя увлажняет кожу, насыщает ее витаминами и дарит необыкновенный потрясающий аромат. Я прям не могу им надышаться. Если меня читают обонятельные эстеты, то настоятельно рекомендую обратить внимание на эту баночку, или хотя бы зайти понюхать ее! Жалко, что на волосах и теле этот аромат остается еле-еле слышным.
Как гель для душа это мыло прекрасно. И, как оказалось, шампунь из него тоже очень даже ничего. Волосы после него выглядят здоровыми, блестящими и гладкими: волосинка к волосинке» .
Мнение мужа: «Ну нормально! Прикольная консистенция, как нежный пластилин. Цвет нормальный, пахнет вкусно. Плохо смывается с бороды. Неудобный формат упаковки, слишком много движений надо сделать, чтобы искупаться».
Точнее и не скажешь:).


6. КРЕМ-ДУХИ ДЛЯ ТЕЛА «ШЛЕЙФ ИЗ ЗВЕЗД»

И наконец, последняя концептуально-черна баночка. В составе имеет одно из моих любимых масел – питательное и полезное масло Ши, а в качестве парфюмерной отдушки используются экстракты жасмина и мускатной розы. Насколько я не люблю розу, этот запах очень нежный и приятный. Наносишь его на тело и чувствуешь себя настоящей девушкой, такой нежной и хрупкой. В такие моменты хочется носить платья, но приходится натягивать пижаму, потому что мой уход за телом начинается перед сном:)).
«Интригующего мерцания» обещанного производителем  я, к сожалению, не заметила. Хотя было б очень не плохо добавить в баночку этого «мерцания».  

Я так и не поняла почему обычный крем для тела решили так громко назвать "крем-духи". Парфюмирован он не больше и не меньше, чем любой другой крем для тела. В баночке аромат даже насыщенный, нежели потом на теле, а после нанесения вообще достаточно быстро выветривается. К утру аромата на теле почти не остается.

А так, в принципе, обычный легкий крем, который отлично распределяется по телу, неплохо увлажняет и делает кожу мягкой и гладкой. На весну-лето он подойдет идеально. Этот крем для тела звезд с неба не хватает, обычный ничем не выделяющийся среди других кремов продукт, разве что имеет потрясающий аромат.



В общем, подводя итог, скажу, что идея этих баночек отличная и креативная. Браво, маркетологи!  Но вот чтобы найти "свое" средство нужно перепробовать их не мало. Так что я продолжаю скупать остальные и искать "то самое". Всем хорошего дня!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий