пятница, 11 марта 2016 г.

"Кокосовое масло и способы его применения" или "Чудо-масло, которое подойдет всем!"

То чувство, когда муж знает, что покупать!:) Это я про двести грамм ароматного 100%-го кокосового масла KLF Nirmal. Поэтому, как Вы уже догадались, рассказ пойдет о кокосовом масле. Это, пожалуй, самое популярное средство из натуральной косметики, обладающее нежным сладковатым ароматом. А про его мультифункциональные свойства знают даже дети: волосы, лицо, тело - оно идеально подходит для всего! Неспроста оно так высоко ценилось  еще во времена Клеопатры. Оно считалось способом, который наверняка поможет сохранить женскую красоту и молодость.
Самое популярное применение – это маски для волос. Наносим масло на кожу головы и волосы, одеваем шапочку и закутывает все это полотенцем. Оно легко распределяется по всей поверхности волос, защищая их от потери белка в процессе мытья, а также от любого рода воздействий (фен, утюжок, плойка и т.п.). Кроме того, масло кокоса способствует питанию и укреплению волосяных луковиц и корней волос, стимулируя их рост. Но если у Вас нет лишних два часа для такой маски, то можно обойтись способом быстрее и проще. Просто перед мытьем волос, наносим масло на волосы на 15-30 минут (можно даже без шапочки и полотенца), затем смываем обычным шампунем. При регулярном использовании таких процедур, волосы скажут вам спасибо! А Вы заметите их блеск и здоровый вид.
Использование кокосового масла для лица и тела – это второй по популярности способ применения.   Масло улучшает состояние кожи и повышает ее тонус, замедляя процессы старения. Удаление макияжа маслом способствует отличному очищению кожи от ороговевших клеток, стимулирует процессы обмена в коже, тонизирует и питает ее, делая мягкой, упругой, эластичной и бархатистой.
Легкий состав масла обеспечивает быстрое поглощение кожей и не забивает поры. Применение средств с маслом кокоса подходит любому типу кожи, способствует разглаживанию морщинок, устранению угревой сыпи, а также мелких повреждений и дефектов кожи. Поэтому его рекомендуется использовать как профилактическое средство от растяжек. Особенно рекомендуется регулярно использовать его для кожи живота и груди во время беременности. Это будет гарантировать подтянутую и красивую кожу после родов.
Масло кокосового ореха является идеальным средством для ухода за нежной кожей младенцев и детей. Также оно эффективно помогает при трещинах на пятках и руках. Нет лучше средства для смягчения наших пяточек! Помимо этого, оно заживляет экземы, раны и ожоги. Рекомендуется применять кокосовое масло до и после пребывания на солнце для защиты кожи. Его также можно смешивать с солнцезащитными средствами. Использование кокосового масла поможет приобрести красивый и ровный загар, который будет дольше держаться. А ведь лето не за горами!))
Для меня было большим открытием, когда  узнала, что его можно использовать и для ресниц (!). А ведь они нуждаются в защите, ничуть не меньше, чем кожа или волосы. При регулярном нанесении кокосового масла на ресницы, Вы обеспечиваете их быстрый рост, укрепление и предотвращение выпадения. Но если Вы сейчас подумали, что сможете себе отрастить ресницы до бровей, тут вы ошибаетесь. Длиннее, чем заложено вашей генетической длиной (об этом можно прочитать в гугле) они не станут.

Просторы для применения кокосового масла безграничны, и я описала только малую часть. Такой универсальный и бесценный продукт еще поискать нужно! Я люблю его всей душой, поэтому настоятельно призываю использовать его в своем уходе и становиться еще красивее! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий